It appears you have not registered with our community. To register please click here ...

!!

Welcome to Russian Women Discussion - the most informative site for all things related to serious long-term relationships and marriage to a partner from the Former Soviet Union countries!

Please register (it's free!) to gain full access to the many features and benefits of the site. Welcome!

+-

Author Topic: Searching&finding, или как искать, чтобы находить?  (Read 45177 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Misha

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 7314
  • Country: ca
  • Gender: Male
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 5-10 years
  • Trips: > 10
Миша, я знаю, что ты знаешь русский язык, поэтому отвечу вам по-русски.

Конечно, я не против :)

Quote
Безусловно, можно понять ваш праведный гнев. Однако вы рассматриваете эту ситуацию с личной позиции - умного и самодостаточного мужчины средних лет, у которого очень многое впереди. Уверена, что еще не родилась та женщина, которой вы сможете сказать подобное, что она слишком умна для вас.

Спасибо! И да Вы правы. Я никогда не встретил любой человек который я считал слишком умный, но встретил много людей которые считали себе слишком умные для всех  :evil: Эти люди я не смогу терпеть  :o

Но, как мужчина, я могу сказать что самые важные для всех мужчин которые я лично знаю это красота. Все остальные были на втором плане. Но мужчины достаточные трусливые и не хотят конфликты. По-этому они очень редко скажут правду  :-X


Offline Gylden

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1355
  • Country: no
  • Gender: Male
  • Spouse's Country: Ukraine
  • Status: Married 5-10 years
  • Trips: 1 - 3
Миша, Если вы не используете идиоматические выражения,
онлайн-переводчик будет работать лучше
 ;)

Offline Misha

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 7314
  • Country: ca
  • Gender: Male
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 5-10 years
  • Trips: > 10
Миша, Если вы не используете идиоматические выражения,
онлайн-переводчик будет работать лучше
 ;)

Русский мне конечно не родной  :P

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Rina, Вы про мужскую базу на российских (русскоязычных) сайтах тут говорите, или на тех сайтах, которые специализируются на российских невестах для англоговорящих мужчин?
Я имею в виду англоговорящие сайты, ориентированные на поиск иностранных (а не только русскоговорящих) невест
Местные русские сайты меняются не так кардинально. Приходят в основном более молодое поколение, а в той категории, что после 45-50 как правило прирост незначительный. Соответственно картина кардинально не меняется, просто естественно смещается в сторону старения.
В России Интернет и его возможности только завоевывают старшее поколение. Если мужчине не нужен компьютер по работе, то он вряд ли будет его изучать.
If you can dream it you can do it. Me

Offline Aloe

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1672
  • Country: 00
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: No Selection
  • Status: No Selection
  • Trips: Resident
Я с Мишей, это отмазка 100%

Offline Ranetka

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1441
  • Country: gb
  • Gender: Female
  • Back to Earth from Cloud Nine
  • Spouse's Country: No Selection
  • Status: No Selection
  • Trips: Resident
Я с Мишей, это отмазка 100%

Более того, если мужчина англоязычный я сказал что-нибудь типа "You are too clever/smart for me" это еще и довольно грубо.... :(
There are shortcuts to happiness and dancing is one of them.

I do resent the fact that most people never question or think for themselves. I don't want to be normal. I just want to find some other people that are odd in the same ways that I am. OP.

Offline Lily

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2856
  • Country: ca
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: No Selection
  • Status: Looking > 5 years
  • Trips: Resident
Я имею в виду англоговорящие сайты, ориентированные на поиск иностранных (а не только русскоговорящих) невест


То есть обычные западные сайты, возможно закрытые для россиян. Интересно, а какие конкретно сайты Вы изучали? И на основании чего сделали такой вывод, что мужская база данных изменилась в худшую сторону?

Вообще, по-моему, вряд ли есть какие-то тенденции того, что контингент ухудшился или улучшился. Это же сугубо личная инициатива, зарегистрироваться ли человеку на сайте сейчас или подождать. Кто-то вывешивает профайл, кто-то уходит, у кого-то запарка на работе и он приостанавливает свой профайл, у кого-то еще что-то произошло. Вариантов масса, это же жизнь.
Da, da, Canada; Nyet, nyet, Soviet!

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
То есть обычные западные сайты, возможно закрытые для россиян.
Нет, я не такие сайты имела в виду. Если они закрыты для россиян, какой толк мне рассматривать их тенденции? Я не любительница рассуждать о погоде на Марсе
Я имела в виду международные англоговорящие сайты, на которых мужчины ищут женщину не только из России или СНГ, а со всего мира - Азия, Африка, Европа.
О тенденциях я писала уже и повторять тут не вижу смысла. Вопрос не в том, кто снял анкету, потому что сейчас нет времени. Вопрос шире. Например, осенью 2008 года американские СМИ раструбили, что в кризис многие мужчины бросились на местные сайты знакомств в поисках второй половины. Вот-де, в кризис люди становятся ближе друг к другу.
Они не ближе становятся, они просто ушли из международного дейтинга, потому что в кризис поняли, что не смогут позволить себе FSUW. Так что это не прирост в чистом виде, а перетекание. Те, кто в это время искал на сайтах знакомств, заметил, что там остались только болтуны, прослойка реальных стала очень тонкой.

If you can dream it you can do it. Me

Offline Misha

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 7314
  • Country: ca
  • Gender: Male
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 5-10 years
  • Trips: > 10
Они не ближе становятся, они просто ушли из международного дейтинга, потому что в кризис поняли, что не смогут позволить себе FSUW. Так что это не прирост в чистом виде, а перетекание. Те, кто в это время искал на сайтах знакомств, заметил, что там остались только болтуны, прослойка реальных стала очень тонкой.

Interesting observations as to how the financial crisis affected the number of men looking overseas.

Offline Lily

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2856
  • Country: ca
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: No Selection
  • Status: Looking > 5 years
  • Trips: Resident
Rina, понятно. А какие конкретно сайты Вы исследовали?

Я просто уточнила, так как на ряд англоязычных сайтов россиян просто не пускают, увы...
Da, da, Canada; Nyet, nyet, Soviet!

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3

Дейтинг и авто. Найди отличия


Автор: Марина Гармаш, 2011
Вот мы ищем, ищем, то появится один, то отвалится. А результата как-то не видно. Вот и захотелось сегодня провести аналогию дейтинга вообще с поездкой на автомобиле. Мы сейчас все с вами сплошь и рядом автомобилистки, поэтому тема, так сказать, близкая и понятная. Ведь Интернет это такой же инструмент для добычи счастья, как и автомобиль для перемещения.
Почему, имея автомобиль мы можем не доехать до Сочи, например?
Причин этих может быть по большому счету три.
Причина первая наш автомобиль не способен передвигаться. Типа, стоит красиво, но чего-то у него не хватает для движения то ли граната оторвана, то ли тормозные колодки стерлись, то ли двигатель капиталки просит.
Причина вторая мы как будто едем, за окном мелькают пейзажи, солнце встает и заходит, бензином заправляем. Но Сочи не видно на горизонте. Вспомните анекдот Далеко ли до Таллинна? теперь значительно дальше. Да, к сожалению, мы едем, только едем мы в обратную сторону. Или просто в другую сторону, но не на Сочи. То есть видимость движения есть, но видимость результата отсутствует.
Третья причина вы пока неумелый водитель. На газ давить боитесь, дороги не знаете, вот и плететесь практически на ощупь. Поэтому иногда кажется, что дорога какая-то бесконечная, что едете не туда, что за каждым поворотом либо мент с радаром (хотя чего вам этот мент!), либо гонщик подрежет. Страааааааашно!
Как видите, причины три разные, а результат один, точнее, отсутствие результата. Давайте о каждой причине поговорим отдельно и уже перекладывая алгоритмы автомобиля на поиск и нахождение мужчины в Интернете.
Дружески,
Рина
 
If you can dream it you can do it. Me

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
К вопросу о возрасте, или почему они ищут молодых?


Если посмотреть на те вопросы, которые возникают в дейтинге, то пальму первенства по праву несет вопрос о возрасте. Мне кажется, самая расхожая версия зарубежные женихи ищут молодых, а если ты старая (возраст старой не уточняется), то тебе ничего не светит, поэтому сиди на попе ровно! А когда мы заходим на сайт знакомств, рассматриваем мужские профили, видим ожидаемый возраст претендентки на руку и сердце пятидесятилетнего дяди от 18 до 25 лет.
Что делать уходить с сайта, отказываясь от идеи не то, что найти, а хотя бы поискать, или соглашаться на папочку или дедушку?
Ну что ж, давайте разбираться по порядку. Повторяла и буду повторять, что наиболее распространенная причина поиска реального мужчины зарубежной жены, желание получить такую женщину, на которую они не могут претендовать у себя на родине. Пример возьмем из другой области. Сейчас многие жители столицы предпочитают сдавать свое жилье и переезжать на ПМЖ в Индию. Казалось бы зачем? Оказывается, что в столице им нужно работать, чтобы оплачивать свои желания и потребности, а в Индии, они будут совершенно безбедно жить на деньги, вырученные с аренды, поскольку уровень жизни там гораздо ниже, чем в столице. Там ты не будешь работать, но чувствовать себя при этом совершенно обеспеченным человеком. То есть в разных точках планеты человек с одним и тем же количеством денег будет чувствовать себя по разному.
Возвращаясь к заморским женихам, можно сказать, что те, кто на родине и для местных женщин считается ниже среднего, для девушки из бывшего СССР считается го-го-го! Эта сладкая для престарелых ушей новость разносится быстрее скорости света. А если она еще и приправлена красивыми примерами, то мужчина после кризиса среднего возраста способен верить в нее безоговорочно.
Кому еще можно сказать спасибо за раскручивание подобной идеи? Конечно, брачным агентствам. Они вышли на этот рынок гораздо раньше сайтов знакомств, а затем и запустили свои сайты, чем продолжили формировать эту тенденцию. Не нужно их ни хвалить, ни хулить. Это бизнес, в котором главным рычагом служит получение прибыли. Прибыль гарантированно получалась на реализации более молодого товара. Сами подумайте, есть, к примеру, дядя под пятьдесят, готовый приехать на отсмотр невест. Ему предлагают в одном месте десяток девушек от 20 до 25 лет посмотреть, а в другом тот же десяток, только от 35 до 50 лет. Куда он поедет? Кому бабки повезет? Вот то-то.
Раскрученный бренд покупается больше в любом гипермаркете. Но разве это значит, что кроме раскрученного бренда там ничего не продается? Если не знаете, то я скажу вам продается все. Так и на рынке женихов и невест вы можете найти то, что вам нужно, без оглядки на тенденции рынка.
Вы не статистику собираете, а жениха себе ищете. Одного.
Я все чаще и чаще натыкалась в мужских профилях на просьбу или требование девушки до 30 или до 40 лет не пишите, пожалуйста! Вы не можете себе представить, какое количество писем они получают от молодых девушек (не скажу наверняка, кто стоит за этими профилями). Мы с вами видим одну сторону баррикады, они другую. И когда неискушенный жених приходит на сайт, он попадает под шквал писем от женщин разного возраста. На кого он клюнет в первую очередь? Чье письмо он выберет для ответа? Конечно, проще всего ориентироваться на возраст. Вот и выбирают, руководствуясь основным инстинктом, заложенным в гениталиях.
Это основной инстинкт, против него не поспоришь. Но вопрос не в том, как объяснить неразумным, не стоит тратить на это время, и не стоит расстраиваться по этому поводу. Выбор любого человека стоит уважать.
От желания угодить в чей-то образ стоит перейти к желанию угодить себе самой. Подумайте, какого мужчину вы хотите найти, и ищите именно его. В Интернете есть сотни тысяч и миллионы вариантов на любой вкус, есть там и ваш мужчина. Наверняка есть. Вот и идите навстречу ему, зная, что он тоже идет навстречу вам.
И когда-нибудь вы обязательно встретитесь. Обязательно.
Дружески,
Рина
If you can dream it you can do it. Me

 

+-RWD Stats

Members
Total Members: 8883
Latest: Leroy14
New This Month: 1
New This Week: 0
New Today: 0
Stats
Total Posts: 540997
Total Topics: 20849
Most Online Today: 2013
Most Online Ever: 12701
(January 14, 2020, 07:04:55 AM)
Users Online
Members: 10
Guests: 1970
Total: 1980

+-Recent Posts

Re: American With Russian Fianc - Scheduled For K1 Interview In Warsaw, BUT.... by krimster2
Yesterday at 09:20:42 PM

Re: American With Russian Fianc - Scheduled For K1 Interview In Warsaw, BUT.... by Infoman
Yesterday at 09:12:54 PM

Re: American With Russian Fianc - Scheduled For K1 Interview In Warsaw, BUT.... by krimster2
Yesterday at 09:02:12 PM

American With Russian Fianc - Scheduled For K1 Interview In Warsaw, BUT.... by Infoman
Yesterday at 08:45:42 PM

Re: What to do by Trenchcoat
Yesterday at 07:59:27 PM

Ukrainian refugee working for me now by ML
Yesterday at 07:04:53 PM

Ukrainian refugee working for me now by ML
Yesterday at 06:59:45 PM

Re: What to do by Trenchcoat
Yesterday at 06:57:42 PM

Re: If you don't know what you are talking about, post away anyway by Trenchcoat
Yesterday at 06:36:52 PM

Re: Twenty Years... and Counting (MarkInTx Update) by supranatural
Yesterday at 03:02:29 PM

Powered by EzPortal