It appears you have not registered with our community. To register please click here ...

!!

Welcome to Russian Women Discussion - the most informative site for all things related to serious long-term relationships and marriage to a partner from the Former Soviet Union countries!

Please register (it's free!) to gain full access to the many features and benefits of the site. Welcome!

+-

Author Topic: Наше творчество  (Read 46679 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Наше творчество
« on: September 03, 2009, 12:11:09 AM »
мы натуры творческие - все :selfharm:
вот и предлагаю публиковать здесь все, что мы можем назвать нашим творчеством - рассказы.ю зарисовки, стихи, картины, фотографии, да мало ли...
человек должен  самовыражаться, а где-то в соседних галактиках, когда затруднена коммуникация с аборигенами на начальных этапах, мне кажется, это дело совершенно необходимое. Отдушина.
Совсем недавно я начала писать. Вначале статьи в деловые журналы, потом книжки по психологии, потом прочто рассказы.
пишу по большей части то, что знаю сама, то, что подглядела где-то.
Хочется, чтобы не просто читали, но еще и добавляли свое.
Вместе мы - сила!  :blowkiss:
If you can dream it you can do it. Me

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #1 on: September 03, 2009, 12:14:23 AM »
Без названия.
просто последнее

***
Здравствуй мое Солнце!
Можно я так и буду называть тебя сейчас, пусть в последний раз, но я не собираюсь изменять форму обращения.

Сегодня утро началось с твоего письма. Когда я открыла его, я увидела необычно сжатый размер это так нетипично для тебя. Ты забрасывал меня письмами гигантских размеров по три-четыре листа формата А4. Они неизменно были полны большого чувства и твоих вопросов. Двадцать писем, всего двадцать писем, включая и последнее. Тогда без него получается девятнадцать. Мое счастливое число. Месяц жизни. А точнее тридцать четыре дня.

Как, однако, хорошо, что это закончилось так быстро. Боли совсем нет. И даже пустота не очень чувствуется. Спасибо Зеланду, он сделал  свое дело. Я не плачу и не страдаю, нет ни злости, ни обиды, просто что-то ношу внутри большое и почему-то пустое. Какой-то дискомфорт оттого, что обманулась. Держит на плаву только мысль значит, и это мне было для чего-то нужно. Значит, это наилучший вариант развития событий. Странно, что сегодня утром после пробуждения вспомнила Лари и подумала, а что если написать ему сообщение? Проверила почту, нашла последнее письмо от тебя.

Первая мысль после прочтения написать тебе ответ. Почему я должна иметь мужество читать несправедливые письма в свой адрес, и лишаю тебя такой же возможности. Вот села и пишу.
Мыслей почему-то нет. Обиды нет тоже. Даже могу похвалить себя за то, что я смогла подвести тебя к последней черте всего за месяц. Ты ведь мог писать такие письма годами. Писать их и получать эротическое удовольствие, перенося на бумагу свои фантазии. Я не напрасно еще вначале переписки говорила тебе, что ты настоящий писатель. Ты реально записался. Если ты будешь этим заниматься, тебе не нужна будет женщина в реале. Достаточно хорошо помнить, как она выглядит и из каких частей состоит.

Помнишь, как отличались наши вопросы друг другу? Как небо и земля. С первого письма мы задавали друг другу вопросы. Каждое следующее письмо так и строилось: начало про чувства, как я скучаю и жду, середина ответы на вопросы из предыдущего письма, завершение новые вопросы, совсем завершение снова чувства. Правда, вопросы несколько различались. Мои были более приземленные о жизни, близких, работе, доме, интересах и друзьях. Твои о чувствах, обо мне, о моем сексуальном опыте. Я старалась быть искренней и максимально открытой. Никто не спрашивал меня никогда о подобном, никому я не рассказывала очень многое из того, что рассказывала тебе.

Помнишь, мои вопросы закончились быстрее, а твои продолжались, постепенно переходя в откровенную эротику. Я думала, так надо, и старалась отвечать так, как думала и чувствовала. 
 
Когда твои письма шли достаточно ритмично, я не замечала динамики и все большего погружения в эротику. Списывала на твой южный темперамент и чувственную натуру. Сомнения возникали, когда я задавала себе вопрос почему мужчина, который называет меня Богиней, который имеет высокий доход, не может позвонить мне по телефону, не может даже послать смс? Я объясняла это себе твоей занятостью. Как будто на письмо в четыре листа требуется времени меньше.

Ты должен был заговорить о реальной встрече. Невозможно было разжечь мой костер без этого. И ты заговорил. А я взяла да и уцепилась за эту идею. И больше не отпускала ее. Ты пытался кормить меня возможной реальной встречей, подогревая таким образом мое воображение, а я задавала прямые вопросы когда? Тебе пришлось выдавить сентябрь. А я продолжала спрашивать когда, ведь сентябрь имеет 30 дней.
Мы как будто пошли в наступление, в лобовую атаку друг на друга. А хотела узнать то, что важно для меня реальность. Ты хотел получить то, что важно для тебя оргазм от написания своих и чтения моих писем.

Верю, с каждым моим письмом оргазма было все меньше. Дискомфорта больше. Да и сентябрь наступил.
Знаешь, что в первый раз отрезвило меня? Когда после трехдневного молчания (ох уж эта занятость!) ты написал письмо, в котором  главной мыслью была потребность в моем бритом влагалище. Причем с такой настойчивостью, как будто мне следовало немедленно пойти в ванную и побрить лобок! Я не стала тогда обращать на это внимание, может, просто соскучился и не подумал о том, что пишет.

Нет, ты все хорошо думал, просто скорей всего, именно эта фантазия доставляла тебе максимальное удовольствие. Мы пробовали говорить по скайпу. Я была рада увидеть тебя, твое лицо, услышать голос. Ты, как я понимаю не очень. Это не было продолжением твоих эротических фантазий. Это был разговор двух приятелей. Никакого интереса. Поэтому мы больше не говорили по скайпу.

 Твои письма становились реже, становились короче. Мои письма становились короче и суше. Мне надоело писать про любовь, мне хотелось ее испытывать не со строчками на мониторе, а с живым человеком. И по возможности еще и жить гулять, разговаривать, делиться мыслями. Я никогда не была для себя  только бритым влагалищем, уж извини.

В Интернете много всяких людей, но с подобными писателями я сталкиваюсь впервые. Спасибо, что добавил красок в копилку, спасибо, что показал еще одну разновидность обманщиков, пользующихся желанием женщины быть счастливой.

Я уверена, что это развитие событий лучший вариант для меня сейчас. Я иду дальше. Я просто на один шаг ближе к цели. Я рада, что я могу не терять голову, и если меня можно обмануть, то не надолго.
Это я придавила тебя к стенке, и тебе не оставалось ничего другого, как ретироваться, прикрываясь какими-то дутыми причинами.

Ты обманывал меня с первого дня. А я не дала тебе это делать долго. Ложь, завернутая в красивую бумажку, все равно остается ложью.
Я иду дальше. К моему лучшему варианту.

По-прежнему Богиня.
 К счастью, не твоя.

If you can dream it you can do it. Me

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #2 on: September 08, 2009, 08:25:47 AM »
А это не мое - моей киевской подруги. которая тоже ищет свое счастье.
***
Перестань намекать на постель -
Ведь проблем не решают объятьем.
Я сегодня надену Шанель
Буду в маленьком черном платье.


Хватит гнать романтичную чушь.
Видишь, лед уже в виски растаял?
Ах, какая нестойкая тушь
Только плакать у нас против правил.

Где ты ангелов видел с тату?
С интеллектом таким аморальным?
Так старался, а выбрал не ту
Что ж бывает не все идеальны.

Шпилька больше, чем просто каблук
Это высь! И стремление к звездам!..
И давай обойдемся без рук,
Ведь увы приручать меня поздно

Лучше битва, чем мир взаперти.
Это тайна всех маленьких женщин:
Из двух зол, что стоят на пути,
Выбрать то, что покажется меньшим.

Стоп! не чокаясь, выпьем до дна
За любовь! / а сквозь зубы Проклятье!/

Беззащитна. И этим сильна.
В этом маленьком черном платье...
If you can dream it you can do it. Me

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #3 on: September 14, 2009, 11:59:54 PM »
Продолжаю подружечье творчество. :blowkiss:
Это тоже Лариса, только теперь из Запорожья - светлый и добрейший человек.
Мы познакомились на форуме сайта знакомств, только Лариса недавно нашла свое счастье в родном Запорожье. :couple:
Что ж, кому как повезет.
А стихи ее мне все равно нравятся.


Кошка

Много ли нужно кошке?
Просто погладь немножко,
Лишь почеши за ушком
Чувства волной пойдут!
Кошка вас так полюбит,
Даже мурлыкать будет,
После свернётся клубочком
И на руках заснёт.
Мягкий пушистый клубочек,
Без предисловий и точек
Вам доверяет отныне
Раз и потом навсегда.
И никогда не спросит,
Где вас так долго носит,
И почему не готова
В миске её еда!
Кошке нужна лишь ласка,
Белая тёплая сказка,
Нежность, забота, терпенье
Радостные глаза,
Добрые, тёплые руки.
Будет спасать от скуки,
Нежными коготками
Сон прогонять иногда.
If you can dream it you can do it. Me

Offline Velma

  • Member
  • *
  • Posts: 2
  • Gender: Female
Re: Наше творчество
« Reply #4 on: September 19, 2009, 01:12:52 PM »
Извините, пожалуйста, Рина...
А не подскажите откуда у Вас такие сведения о стихотворении "Перестань намекать на постель.."?
Дело в том, что это мой стих. Я пишу давно и под псевдонимом "Велма".
Называется он "Маленькое черное платье". Был написан и опубликован в августе 2008. Все авторские права защищены.
Я не знаю, кто Ваша подруга и что она пишет, но она - не я это точно.
Буду очень признательна за понимание. И хотелось бы, конечно, видеть свое авторство под стихотворением.
Если будут какие-то сомнения, я могу Вам дать адрес моей страницы на самом крупном портале поэзии в Рунете, где опубликован этот стих, а также и все мои стихи.
Заранее спасибо,
Велма

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #5 on: September 21, 2009, 11:49:56 PM »
Здравствуйте, Вилма!
спасибо за пост, подругу спрошу и внесу ясность, может. я просто ошиблась и тогда выложу и ее стихи.
в любом случае просто рада, что вы откликнулись, а то иногда кажется, что творчество и не нужно никому.
было бы интересно прочитать ваши стихи в этой теме.
приношу извинения за нескорый ответ.
Рина
P.S. А стихи про черное платье, действительно замечательные
If you can dream it you can do it. Me

Offline Velma

  • Member
  • *
  • Posts: 2
  • Gender: Female
Re: Наше творчество
« Reply #6 on: September 22, 2009, 12:11:23 AM »
Без проблем, Рина.
Приятно, когда люди адекватно все воспринимают.
К сожалению, мои стихи и так слишком "расползлись" по сети, и очень трудно вывешивать их везде, где они упоминаются.
Если Вы интересуетесь поэзией - пожалуйста, заходите на мою страничку - http://stihi.ru/avtor/velmakelly
Можете брать оттуда все, что Вам понравиться, чтобы сделать этот топик приятным для чтения.

p.s. И будем бороться с Вашим акцентом... Велма я... вЕлма... :):):):):)

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #7 on: September 22, 2009, 12:41:47 AM »
Спасибо Велма (я все правильно написала, без акцента?)
почему-то решила что имя прибалтийское
На страничку зайду, что понравится возьму.
пусть украшает тему
хорошую поэзию люблю и ценю, наверное поэтому не умею.
И люблю когда люди умеют договариваться.
истину по поводу черного платья найдем сегодня вечером.
сводки с полей - напишу
If you can dream it you can do it. Me

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #8 on: September 22, 2009, 04:43:33 AM »
реабилитируюсь.

***

Влюбленная в небо, в то чистое небо,
Где солнца лучи пробуждаются розой,
И ветер шумит изумительной прозой,
И веришь в мечту так безумно и слепо.

Под звуки плывущих как мир облаков,
Вдыхаю я воздух прозрачный и свежий,
И в сердце опять оживает надежда,
И бьется, как пленная птица, любовь.

Воздвигла тебе я живой пьедестал,
И снова мои распрямляются крылья,
Прекрасная сказка становится былью
Теперь навсегда ты моим только стал!

Моим.., я свяжу тебя нитью из дыма,
Собой я тебя отравлю, заколдую,
Я сказку тебе подарю, но другую
тебя одного я ждала и ценила.

Не бойся, я буду с тобой бесконечно,
Пока не остынет от праха земля,
Мы будем с тобой, только ты, только я,
За наши земные грехи я отвечу.

Влюбленная в небо, в красивое небо,
В глубокое, синее словно глаза,
От счастья скатилась по скулам слеза,
Мы будем с тобой., где никто еще не был...

***
Правда. здорово?
If you can dream it you can do it. Me

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #9 on: October 01, 2009, 05:55:18 AM »
Чсто-то давно ничего не выкладывала.
Вот самое свежее, похоже на рассказ

Keyboard Romeo

Если дословно перевести на русский клавиатурный Ромео. В простонародье писатель. Но не в широком смысле - мастер литературного пера, а в смысле интернетовских знакомств. Еще не остыли следы за моим последним Ромео. Поэтому хочу поделиться самым горячим.

В самого начала. Надо сказать, что самостоятельно мены писали и пишут мне очень редко. Этот как раз был из смелых. Он начал банально привет, как дела?

Заглянула в профиль. Впечатляет три неплохие фотки, правда любительские. Параметры тоже ничего рост и вес в допустимых рамках, внешность очень интересная, пять лет разница. Португалец, живет в столице. Знает четыре языка.

Ответила я, ответил он во втором таком же кратком послании поинтересовался не отвлекаю? Нет, он не отвлекал меня, конечно. Третье послание не отличалось длиной:
Есть скайп иди мессадж?
Решила не баловать его скайпом (почему?) ограничилась мессаджем будь он проклят! Почему? Потом объясню. Минуя письма на мыло, нырнули туда. Он написал мне первый (в лучших традициях) Hi! Но в тот момент меня не было дома, так что я получила офф-лайн, когда вернулась.

На следующий день он объявился к обеду из небытия. То есть я никогда не видела его статус активным в мессадже. Он все время был серенький, незаметный. Это я, дура, при включении компа автоматически становилась видна всему земному Интернет-сообществу!

Вежливо поинтересовался занята? Я ответила нет. Он еще два раза переспросил. На второй переспрос у меня возник какой-то дискомфорт. Было ощущение, что как раз он занят и хочет, чтобы я вежливо отказала в разговоре. Но на, русских, голыми руками не возьмешь. Свободна я, свободна.

Два раза напомнил свое имя. Как будто у меня плохо с памятью и просто вышибло всех, кому я вчера по пьяни раздала свой мессадж. Я тут же уверила в своем феноменальной памяти. Спросила его, чем он занимается в жизни. Ответил начальник участка в порту. Спросил меня о том же. Ответила. Остальная беседа ушла в плоскость моих неземных красот, кои перечислялись поименно и попарно. В то время, когда я успевала вклиниться в разговор обо мне, я спрашивала более земные вещи. На  них я получала необыкновенно краткие ответы. Их этих ответов я узнала, что он в данный момент находится в Англии, работает в электроэнергетике, бывает в Лиссабоне каждый месяц, любит футбол и болеет за Бенфику. На выходные летит в Румынию менять самолет. Все, что касается работы государственная тайна. Как-то очень быстро свернул разговор. Молниеносно сказал пока, я занят и пропал.

Его действительно не было в выходные. Появился также из небытия в понедельник к обеду. Стало быть вернулся из Бухареста, довольный, счастливый, но уставший. Очень хочет отдохнуть, поэтому вечером ляжет пораньше спать. Снова рассказ о моей неземной красоте, забывая спросить меня о какой-то моей жизни прошлой и настоящей. Что я заметила на второй день он не задавал вопросов мне и уклонялся от моих вопросов. Когда я что-то спрашивала, мне нужно было повторить дважды, а то и трижды, чтобы он мне ответил. Как всегда ответ не превышал более трех-четырех слов. Меня сало по-тихоньку напрягать, тем более он все больше переходил в область чувств:
- Что тебе говорит твое сердце? (это я уже где-то слышала)
- Я пришел, иди открой мне дверь! (наверное, я похожа на сумасшедшую?)

И дальше в таком ключе. В какой-то момент я находила это остроумным. В какой-то не обращала внимания. На мои вопросы о жене последовал ответ это частная жизнь. Короче куда не кинь, везде государственные тайны. Зато я узнала, что в Лиссабоне он живет на вилле с детьми, мамой и прислугой. В Англии, кстати, тоже только без оных. Мне тут же было предложено билет, дом, паспорт и что-то еще. Типа, только приезжай. Я сказала, что подумаю. Больше мы к этому вопросу не возвращались.

Во время нашего следующего разговора у меня несколько раз складывалось впечатление, что он разговаривает по мессаджу с кем-то еще, и его сообщения кому-то несколько раз перелетали ко мне. Я воробей стрелянный это дело сразу заметила, он мне чем-то оправдался. Я не стала заострять на этом внимание, потому что, то ли он оборвал тот разговор, то ли стал внимательнее, но подорбных ляпов не стало.
Неизменно превозносилась моя неземная интеллигентность, честность в помыслах и уникальность. Когда я спросила, в чем я так выгодно отличаюсь от соплеменниц, мне было сказано:
- Ты не просишь денег.

Да, парень был прав, денег я действительно не просила.
Милый треп продолжался. Его заносило в чувства все сильнее и сильнее. При чем от требовал от меня того же. Я спокойно объяснила ему, что я не собираюсь сгореть, как Данко, только за три дня, на костре своих собственных эмоций и закончила свой монолог фразой:
- Если ты - клавиатурный Ромео, сейчас ты скажешь мне до свидания.
- Я не скажу тебе до свидания, продолжим, - пришел ответ.
Мы продолжили. Но вера моя таяла с каждым днем. Что я увидела реально? Что подрывало мою веру в этого в сущности незнакомого человека?

Отсутствие интереса к моей жизни, прошлому, настоящему, личным качества, семье, детям.
Сухие и малые по объему факты из его биографии, которые он выдавал мне порционно.
Мои повисшие вопросы, на которые я так и не получила ответа, давили меня как камень на груди у сестрицы Аленушки на дне пруда. Уж не помню, кто так его отвалил
И ничего о совместном будущем, даже в красочных картинках, не рисовалось.
Зато крен в мою анатомию и женские прелести с каждым днем становился все сильнее.
И сакраментальная фраза пришли мне побольше своих фотографий.

Я тоже кое-то выпросила. Мне пришло в одном письме три фотки, из них две с сайта. В другом письме пришло три фотки дома просто мебель без людей, которую можно снять где угодно и какая-то собака, типа его.

Самое основное мои намеки на возможность телефонного контакта не были услышаны. Когда я сказала:
- Я хочу услышать твой голос. (в третий или четвертый раз)
- Мой голос очень мягкий, - был ответ.
No comment

***
Я стала шибко сомневаться в реальности парня, но в очередной раз, осведомившись у меня не занята ли я, он включил камеру. Да, это был он, с фотографии, находится в кабинете, сзади на стене пришпилены какие-то ксерокопии. Спросила что это? В ответ, как всегда, тишина.
Он, правда, был очень интересный, загорелая кожа, подвижное лицо, я видела, как он говорит тем, кто подходит к его столу, как отвечает по телефону. Я замечала, в какой момент он смотрит на меня и прочие мелочи. Что врать, было приятно. На время вопрос о реальности  снялся.   

Но только на время. Время Ч было неизбежно. Когда он в третий раз спросил, одна ли я дома, и получил утвердительный ответ, мне было сказано, что у меня красивая грудь, что я, кстати, знаю и без посторонних комплиментов. Нетрудно догадаться, какова была следующая просьба.

Это было начало конца. Я пообещала показать в следующий раз, и быстро ретировалась из он-лайна.
Он внезапно вышел поздно вечером, когда я уже собиралась выключить комп. Через несколько минут начал настойчиво объяснять мне, что я очень сильно занята. Это уже стало напрягать. Я решила прояснить для себя, почему он так считает. В ответ пришло сообщение:
- Днем ты отвечала мне быстрее. Сейчас ты отвечаешь с задержкой, значит, у тебя кто-то еще на проводе. Поэтому до свидания.

Это притом, что его никто никогда не торопил с ответом и не предъявлял подобных претензий.
- Полагаю навсегда? спросила я.
- Нет, нет проблем, до завтра, - написал он.

В тот вечер я была в хорошем расположении духа. Я написала ему пару добрых слов. Мы простили друг друга, поплакали на плече, обнялись, поцеловались и поклялись любить вечно. Если все это можно сделать в Интернете. Но конец был неизбежен. Просто было интересно, как же он наступит.

Он наступил на следующий день. Парняга подкрался незаметно, как всегда, вышел из тени, тенью оставшись. Я болтала с амером, когда выпрыгнуло окно:
-   Привет! Я хотел поговорить с тобой, но вижу у тебя есть еще кто-то. Я всегда люблю быть первым и не хочу довольствоваться вторым местом. Я рад был с тобой познакомиться. Желаю тебе много счастья. Пока-пока.

Вот так, простенько и со вкусом. Я что-то попыталась ответить. Но не была услышана. Я тут же удалила контакт из мессаджа. Но скоро мне пришло послание на мыло.
-   Мне не нравится ложь. Я ненавижу, ненавижу, ненавижу.

Ой, где-то я это уже слышала. Я не могла оставить такое сообщение без ответа. И быстро написала
Я ненавижу слово ненавижу. Я хочу верить, а не сомневаться. Я хочу любить, а не проверять.

А теперь, за что я проклинаю мессадж (хотя тоже не люблю слово проклинаю). За то, что когда ты включаешь камеру у тебя меняется статус на работает камера, и каждый любопытствующий это видит. Поэтому тут надо что-то делать, или мозги включать (менять статус пальцами), или не включать камеру.

И в завершение.

Да, они все разные, эти мены. Но тенденция прослеживается.

Удачи нам, девочки!

Как сказал мне один умный амер на форуме:
- Рина, ты еще много раз должна будешь поцеловать лягушку, прежде чем найдешь своего принца.

Слава Богу, у меня на одну лягушку меньше.

А у вас?
 

If you can dream it you can do it. Me

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #10 on: December 05, 2009, 12:28:46 PM »
What are you doing?
    Не люблю знакомиться в Скайпе все там какие-то недоделки попадаются или сексуально озабоченные. В какой-то момент я зареклась отвечать на приветствия оттуда. Даже не знаю, чего я ему ответила. Посмотрела анкету мысли хорошие написаны, страна указана - Англия, Манчестер. Возраст опять же совершенно подходящий на год меня старше. Ну, думаю, ладно, почему бы не попробовать?

    Ответила ему привет, завязалась переписка. Он сразу кинул заготовленный рассказик о себе. Одинок, никогда не был женат, мать в Испании, сестра с племянницей в Австралии. Сам приехал в Англию из Америки, жил в Аризоне, в Финиксе (я чуть не упала, мне этот Финикс скоро мерещиться будет!). Прислал мне пару своих фоток, пишет, что не любит фотографироваться. Прислал ссылку на сайт своей компании. Я залезла посмотреть занимается мебельным и деревянным бизнесом. Фотография на сайте та же, что и в Скайпе. Мебель красивая. Ну, думаю, посмотрим, что там получится, а пока будем переписываться.

    Почти каждое утро он болтал со мной перед работой. Потом мог выйти вечером в Скайп. Камеры у него не было, отзывался он о ней несколько негативно, как о рассаднике сексуальных потребностей. Я не спорила, сама считала также, только без излишнего фанатизма. Он разговаривал со мной по Скайпу, и я слышала очень молодой голос. На мои вопросы, почему человек в 48 лет никогда не был женат и не имел семьи и детей, мне было сказано, много работал.

    Однажды мы говорили в Скайпе, и одновременно я отвечала своим русским подругам письменно. Он услышал, как барабанят клавиши на клавиатуре, и задал свой первый вопрос:

    - What are you doing?

    Я ответила, что пишу на русском, поэтому так быстро. Он на всякий случай писать перестала.

    Обычно, когда наш разговор прерывал его телефонный звонок, он останавливал нашу переписку, и неизменно спрашивал меня, когда возвращался:

    - What are you doing?

    Что ты делаешь в настоящий момент? Я понимала этот вопрос так, что он беспокоился о том, не общаюсь ли я в одно время с двумя менами одновременно. А если и общаюсь его какое дело? Причем этот вопрос мог звучать раза четыре-пять в течение вечера. Стоило мне не ответить в ту же секунду - What are you doing? Стоило мне задержаться с ответом посмотреть в переводчики, найти нужное по смыслу слово, которого я не знала до этого - What are you doing?

    Дней через пять подобных вопросов это начало меня реально напрягать. Вначале я отвечала правду жду тебя, работаю, ищу в нете нужную мне информацию, читаю. Потом я стала спрашивать его в обратку - What are you doing? Потом я стала спрашивать, почему ты меня спрашиваешь об этом.

    Мои опасения, что он подозревает меня в общении с другими менами, стали постепенно подтверждаться. Я не хотела верить своим домыслам и стала его спрашивать подробно, чтобы понять, насколько я права в своих предположениях. Оказалось права на 100 процентов. Он написал мне ты мне не жена и не невеста, я не имею на тебя никаких прав. И в то же время какие-то подозрения и недоверие сквозило в его словах. Мы были на йоту от того, чтобы сказать друг другу bye, но я решила дать ему последний шанс. Я решила включить камеру, чтобы показать ему what Im doing, в настоящий момент.

    Я собиралась гладить, поэтому момент был достаточно зрелищным. Показала. Но на процесс глажения это было меньше всего похоже. У него не был подключен даже микрофон. И в это время он готовил себе ужин. Похоже, он готовил себе ужин так же, как я гладила. А гладила я так почти каждую минуту я кидалась от гладильной доски к Скайпу, чтобы прочитать его послание и ответить. Отвечать я могла и устно, у меня работал микрофон, но у него не работали колонки. Представляю, что он тоже носился по кухне , готовил и мыл руки, чтобы отвечать мне в Скайпе и снова брался за обед.

    Мне мой процесс скакания и глажения надоел быстро. Вернее, погладить я ничего и не смогла в этой скачке успела поставить доску, включить утюг, заправить его водой и вывернуть налицо пододеяльник. К этому моменту я поняла, что если бы не занималась этой витруальной бредятиной, которую я сама себе придумала, я бы уже погладила не только пододеяльник, но еще и простынь. А я скачу между домашней работой и компьютером.

    Поэтому я отключила Скайп, пообещав выйти попозже. Хотя куда позже было уже около одиннадцати ночи, а ведь еще и догладить надо!.. И вот в тот момент, когда я сосредоточилась на глажке, я вспомнила слова одной знакомой, которая уехала в Штаты замуж. Она рассказывала, что американцы любят рассказывать друг другу в подробностях весь свой прошедший день, вплоть до самых маленьких мелочей как пописал, как покакал, как попу вытер туалетной бумагой и что интересного обнаружил на колпачке от шампуня. Я поняла, что мой мен хотел услышать от меня именно этого подробного рассказа о том, что я делала весь день. Мне он рассказывал тоже какие-то на мой взгляд, совершенно незначительные подробности, которые я тут и пересказывать не буду.

    В этот момент я поняла, что кроме doing, я еще имею в арсенале thinking, feeling, wishing и много другого. Я не могу вместить свою жизнь только в те процессы, которые я совершаю в настоящий момент или совершала в течение дня. В жизни есть много интересного помимо простого перечисления дел, которые я делаю в настоящий момент. Еще я поняла, как важно понимать ценности партнера. И понимать, сможешь ли ты их принять. Именно принять. Их невозможно трансформировать, или переделать, или изменить. Если ты не можешь принять ценности своего партнера, все остальное теряет смысл. КОНФЛИКТ ЦЕННОСТЕЙ НЕ ЛЕЧИТСЯ!

    И на его вопрос:

    - What are you doing?

    Я отвечаю:

    - Im living and sorry - without you!


    Tags: дейтинг, интернет-знакомства, мое, мужчина и женщина, отношения, ценности

( Leave a comment )
If you can dream it you can do it. Me

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #11 on: December 05, 2009, 12:31:34 PM »
Не мое и не знаю автора.
Но красиво, черт подери!
Я бы прям чего добавила от себя

КОРОЛЕВАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы внимание, королевы опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.

Служанки видят мир в черном цвете, принцессы в розовом, королевы в черном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.
If you can dream it you can do it. Me

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #12 on: December 11, 2009, 07:51:37 AM »
Здесь много пишут о поиске невест.
мне хочется оставить на память очерк о женихах.
***
Делитим твердой рукой

На днях нашла время разобраться со старыми ненужными контактами, ненужными письмами, ненужными фотками. С удовольствием обнаружила, что я с ними, оказывается, уже расправлялась ранее.  Как-то совсем уж мусора, который за время дейтинга забросал меня собственной корреспонденцией, уже не было. Наверное, у меня уже было время, чтобы убрать этот откровенный мусор голых торсов (и не только) и глупых мыслей.
В этот раз пришел черед и остальных, в свое время более затяжных романов в письмах и фотографиях. Я вначале отсортировала тех, кого хотела бы оставить, с кем переписываюсь в настоящий момент, кто сейчас является реальным вариантом.
Потом дошел черед делать delete на каждую папочку с фотками. Разглядывать не стала, чего сердце бередить. Было прошло. Но даже в тот момент, когда я навсегда удаляла их из своей жизни, было как-то тоскливо. Они были может быть, не самые лучшие, не самые умные, не самые красивые. Но они учили меня английскому языку (понимать смысл сказанного через их многочисленные акценты, не стесняться переспросить, уточнить, говорить самой медленно, коряво, но говорить), умению понять истинные намерения мена, когда все говорят хочу жениться, а на деле это означает хочу потрепаться с умной приятной женщиной, учили не верить красивым словам, а верить реальным поступкам, учили подниматься каждый раз, когда проходило даже не прощание (пусть красивое или некрасивое, но прощание), а пропадание, по типу вот она была, и нету.
Я смотрела, как папка с некогда важным для меня именем летела в корзину и вспоминала ее хозяина, кто он, чем занимался, какие разговоры мы вели, какие планы строили. Увы, у этих планов сегодня последняя дорожка в корзину.
Вот первый по списку и самый больной вопрос Дитер, руководитель Ливанскаго представительства австрийской фирмы. Когда-то я была уверена, что на этом человеке закончится мой поиск. Ворохи фотографий, безумно интересные письма, звонки утром и вечером, вот только планы встречи откладывались на осень ведь летом в Африке жарко. А потом оказалось, что ему не стоит заканчивать процесс развода, лучше оставить все, как есть.
Вот Ян - голландский преподаватель в вузе, а ныне - фрилансер, который делает какие-то поделки, получая за это какие-то гроши. Этого я сама тихо забанила, когда узнала его финансовый отчет. Думаю, он не сильно расстроился, поскольку попутно оказалось, что его маме, страдающей диабетом, предстояла ампутация ноги.   
Вот еще одно голландское недоразумение, без памяти влюбившееся в меня эпилептическое чудо - Яак. Слава Богу, как влюбился, так и отполыхал ярким пламенем недели за две. Забросал меня таким количеством СМСок, что я до сих пор не могу их все удалить из мобильника
Вот Мартин, еще один голландец этот необразованный дядя имел однако какой-то деревянный бизнес, и в моей картотеке проходил под кличкой Паркетчик. Он два раза выплывал и заплывал обратно. Имел какое-то устойчивое финансовое положение, а может, только рассказывал об оном. Вот что он имел наверняка так это совершенно крошечный член. Когда он похвастался мне им на камеру, я успела поддержать челюсть от падения на крышку стола двумя руками в последний момент. Зато на память о нашем незабываемом знакомстве он зачем-то в Скайпе завел новый ник Rina and Marten, я была просто потрясена, когда случайно в поисковике, в очередной раз ища Мартина, наткнулась на него.
Вот еще одна многосерийная голландская любовь Герард, в простонародье Ге. Не удивлюсь, если он до сих пор разглядывает мои фотки и плачет над ними, не решаясь в пятый раз написать мне Привет!. Человек, который три раза спокойно кидал меня без объяснения причин и страшно обиделся, когда я написала ему после этого Не пиши мне больше и забудь мое имя.
Совершенно спокойно удалила папочку с итальянским именем Энрико. Две крошечные фотки и три с половиной месяца геморроя. Он был опытный Ромео, и что в его рассказах было правдой, а что ложью - не знаю. Он мне рассказывал, что я знаю про него все, осталась только одна маленькая тайна, которую я скоро узнаю. Тайна оказалась не такая маленькая, как ему представлялось. Это замечательно, что я узнала эту мелочь уже без него. Оказалось, что он был ростом на 10 см меньше написанного в профиле, и на 7 см ниже меня в сланцах. Господи, как хорошо, что я с ним не встретилась. Я бы этого не пережила! 
 Сколько их было за полтора года дейтинга? Много или мало? Не знаю. Главное, что они были, они проталкивали меня вперед. Теперь меня трудно развести больше, чем на два дня. Мой английский совершенствуется, и я спокойно смотрю фильмы в оригинальном звучании. Я научилась отпускать ситуацию. Я перестала мысленно выходить замуж после первого HI!. Я научилась не ждать и не торопить события. И я намерена получить то, что задумала в самых смелых, а по сути, совершенно нормальных мечтах.
Спасибо вам, мои Мены прошлые, настоящие и будущие!
If you can dream it you can do it. Me

Offline possum

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 770
  • Gender: Male
Re: Наше творчество
« Reply #13 on: December 11, 2009, 08:01:43 AM »
Про крошечный член смешно.. :D
Why get a ball and chain when you can get the milk for free?

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #14 on: December 11, 2009, 08:38:06 AM »
Спасибо :blowkiss:
If you can dream it you can do it. Me

Offline possum

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 770
  • Gender: Male
Re: Наше творчество
« Reply #15 on: December 11, 2009, 09:01:42 AM »
Спасибо :blowkiss:

Не за что.. Чем занимаетесь? 8)
Why get a ball and chain when you can get the milk for free?

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #16 on: December 11, 2009, 09:20:10 AM »
If you can dream it you can do it. Me

Offline possum

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 770
  • Gender: Male
Re: Наше творчество
« Reply #17 on: December 11, 2009, 09:26:11 AM »
в жизни?
http://www.bizmag-rostov.ru/personal/34-about/55-persons

Интересно.. Хотя я имел в виду What are you doing? ;)
Why get a ball and chain when you can get the milk for free?

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #18 on: December 11, 2009, 11:13:40 AM »
Интересно.. Хотя я имел в виду What are you doing? ;)
lol да в принципе это же и doing - lol
У меня уже на What are you doing? - стойкий токсикоз :ROFL:
If you can dream it you can do it. Me

Offline possum

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 770
  • Gender: Male
Re: Наше творчество
« Reply #19 on: December 11, 2009, 11:16:50 AM »
lol да в принципе это же и doing - lol
У меня уже на What are you doing? - стойкий токсикоз :ROFL:

Вероятно это оттого, что Вы очень заняты сейчас.  :ROFL:

Why get a ball and chain when you can get the milk for free?

Offline Rina_G

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 386
  • Country: us
  • Gender: Female
  • Spouse's Country: Russia
  • Status: Married 0-2 years
  • Trips: 1 - 3
Re: Наше творчество
« Reply #20 on: December 11, 2009, 11:32:20 AM »
так ты дерзишь? :luv:
What are you doing?позволь спросить. :cheesygrin:
и еще - что делает на американском сайте молодой россиянин?
не иначе - упражняется в английском?
If you can dream it you can do it. Me

Offline possum

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 770
  • Gender: Male
Re: Наше творчество
« Reply #21 on: December 11, 2009, 11:46:44 AM »
так ты дерзишь? :luv:
What are you doing?позволь спросить. :cheesygrin:
и еще - что делает на американском сайте молодой россиянин?
не иначе - упражняется в английском?

Нее, я тут даю советы всякие.. Например, о том как всякое дело делать надлежит. :D Попутно давая информацию о БССР и развенчивая иллюзии о процветании Страны в последние 10 лет. Так же помогаю людям адресно, в личке.
Why get a ball and chain when you can get the milk for free?

Offline BillyB

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 16105
  • Country: us
  • Gender: Male
  • Spouse's Country: Ukraine
  • Status: Married 5-10 years
  • Trips: > 10
Re: Наше творчество
« Reply #22 on: December 11, 2009, 11:55:19 AM »

Hi Rina, I read a lot of what you wrote through a translator but most people don't know how to translate and some of the meaning gets lost in translation. A lot of what you write would be interesting reading for some of the English speaking readers and it would enlighten them what some of the ladies go through when corresponding with men. Hint: post some of your stories in English. :D
Fund the audits, spread the word and educate people, write your politicians and other elected officials. Stay active in the fight to save our country. Over 220 generals and admirals say we are in a fight for our survival like no other time since 1776.

Offline possum

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 770
  • Gender: Male
Re: Наше творчество
« Reply #23 on: December 11, 2009, 12:00:32 PM »
A lot of what you write would be interesting reading for some of the English speaking readers and it would enlighten them what some of the ladies go through when corresponding with men.  :D

It really would, Billy.. Did you get the part about the tiny wiener? I'm hooked now.. :D
Why get a ball and chain when you can get the milk for free?

Offline BillyB

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 16105
  • Country: us
  • Gender: Male
  • Spouse's Country: Ukraine
  • Status: Married 5-10 years
  • Trips: > 10
Re: Наше творчество
« Reply #24 on: December 11, 2009, 12:16:06 PM »
[quote author = possum link = topic = 10170.msg211451 # msg211451 date = 1260558032]
Did you get the part about the tiny wiener? I'm hooked now .. : D
[/ Quote]

I'm afraid some of the meaning of the story got lost in translation but "tiny penis" was translated.
Fund the audits, spread the word and educate people, write your politicians and other elected officials. Stay active in the fight to save our country. Over 220 generals and admirals say we are in a fight for our survival like no other time since 1776.

 

+-RWD Stats

Members
Total Members: 8883
Latest: Leroy14
New This Month: 1
New This Week: 0
New Today: 0
Stats
Total Posts: 540999
Total Topics: 20849
Most Online Today: 2013
Most Online Ever: 12701
(January 14, 2020, 07:04:55 AM)
Users Online
Members: 11
Guests: 1900
Total: 1911

+-Recent Posts

Re: American With Russian Fianc - Scheduled For K1 Interview In Warsaw, BUT.... by krimster2
Today at 07:00:25 AM

Re: American With Russian Fianc - Scheduled For K1 Interview In Warsaw, BUT.... by Brillynt
Today at 06:16:36 AM

Re: American With Russian Fianc - Scheduled For K1 Interview In Warsaw, BUT.... by krimster2
Yesterday at 09:20:42 PM

Re: American With Russian Fianc - Scheduled For K1 Interview In Warsaw, BUT.... by Infoman
Yesterday at 09:12:54 PM

Re: American With Russian Fianc - Scheduled For K1 Interview In Warsaw, BUT.... by krimster2
Yesterday at 09:02:12 PM

American With Russian Fianc - Scheduled For K1 Interview In Warsaw, BUT.... by Infoman
Yesterday at 08:45:42 PM

Re: What to do by Trenchcoat
Yesterday at 07:59:27 PM

Ukrainian refugee working for me now by ML
Yesterday at 07:04:53 PM

Ukrainian refugee working for me now by ML
Yesterday at 06:59:45 PM

Re: What to do by Trenchcoat
Yesterday at 06:57:42 PM

Powered by EzPortal

create account